www.pogodaiklimat.ru


Кузбасс продолжает переживать заморозки

19 сентября 2018

Отрицательные температуры со вторника на среду синоптики зарегистрировали в большинстве городов и районов области. В низких местах температуры упускались ниже –5 градусов. Уже не осенняя свежесть, а самый настоящий сентябрьский морозец с серебристым инеем на еще зеленой траве сегодня утром зябкие ощущения вызвал у жителей практически всего региона. Наблюдениями за ночными температурами кузбассовцы делятся в местных соцсетях. В центре Кемерова, например, столбик термометра опустился до всех – 4 градусов, чуть сильнее приморозило в районе Новостройки, до –5, а кое-где и ниже, температуры опускалась по северу региона.

– Можно сказать, что нынешняя ночь была одной из самых холодных среди тех, что уже были в сентябре. И первой, когда низкие температуры были зарегистрированы не локально, а уже в большинстве территорий Кузбасса, – рассказала AVOKADO специалисты кемеровского Гидрометцентра Наталья Полуэктова. – Холоднее всего было в северных районах, в Тайге и Яе этой ночью метеостанции фиксировали –5 градусов, и не исключено, что в низких местах и в тайге температуры могли быть и еще ниже. Такое первое робкое дыхание грядущей зимы…

Следующая ночь, как обещают синоптики, будет уже теплее. И, как показывали прогнозы ранее, на ближайшие трое суток в Кузбасс придет Бабье лето, а вот следом за ним, увы, снова холода. Конец сентября солнышком и погожими днями нас не порадует в этом году.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.