www.pogodaiklimat.ru


Ураган Флоренс ослабел до второй категории

13 сентября 2018

Ураган "Флоренс" в Атлантическом океане, надвигающийся на несколько штатов, ослаб с третьей до второй категории из пяти возможных по шкале Саффира - Симпсона. Об этом сообщил в среду Национальный центр по наблюдению за ураганами США. "Флоренс" сейчас ураган второй категории по шкале Саффира - Симпсона. Незначительное изменение в мощности ожидается до того, как его эпицентр достигнет побережье, ослабление ожидается, когда он пройдет вглубь материка", - указано в сообщении центра. Максимальная скорость ветра в эпицентре атмосферного явления снизилась до 48 м/c.

По оценкам центра, "Флоренс" находится в 520 км к юго-востоку от города Миртл-Бич (штат Южная Каролина) и в 455 км к юго-востоку от города Уилмингтон (штат Северная Каролина), движется в северо-западном направлении со скоростью 7,7 м/с.

Власти штатов Джорджия, Вирджиния, Северная Каролина, Южная Каролина, Мэриленд, а также столицы страны Вашингтона, в сторону которых движется "Флоренс", уже ввели режим чрезвычайной ситуации. В Южной и Северной Каролине объявлена эвакуация жителей прибрежных районов - всего более 1,5 млн человек. Как предупредили синоптики, ураган может привести к потенциально катастрофическим наводнениям. Только в одной Северной Каролине ожидается более одного метра осадков.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.