www.pogodaiklimat.ru


Снегопад заблокировал трассу Енисей

13 сентября 2018

Красноярские дорожные полицейские сообщили, что на загородной трассе Р-257 «Енисей» в направлении Дивногорска ограничено движение для пассажирских автобусов и грузового транспорта с одной осью. Причиной ограничения стал обильный снегопад. На участке с 85 по 125 км дежурит наряд ДПС. Также на месте работает спецтехника. Как только дорожного полотно очистят от снега, движение здесь откроют. Федеральное управление автодорог «Енисей» настоятельно просит автовладельцев воздержаться от поездок на летней резине, быть предельно внимательными при движении в сложных погодных условиях, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Уже два дня, как в Хакасии, в ее западных горных территориях, идет снег. Снег зафиксирован метеостанциями в Ненастном (Орджоникидзевский район), Коммунаре (Ширинский) и Неожиданном (Аскизский район), пояснила начальник отдела гидрометобеспечения Хакасского гидромета Татьяна Иванова. Накануне, к примеру, снег шел в Вершине Теи. Снежный покров - временный, это обычное явление для сентября.

Прогноз республиканских синоптиков на ближайшие дни сохраняется. С 13 по 15 сентября по республике небольшой, дождь, в горах мокрый снег. В Абакане 14-15 сентября без осадков. Температура воздуха будет повышаться. В четверг днем еще по республике +8...+13. 14 сентября +12...+18. 15 сентября +14...+19, местами +15...+20.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.