www.pogodaiklimat.ru


Гигантский смерч обрушился на Феодосию

07 сентября 2018

Warning: getimagesize(/news/newsimg/feodosia__waterspout.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/kostian/data/www/pogodaiklimat.ru/news/includes/news.long.inc.php on line 65

В четверг днем на полуостров Крым обрушилась непогода — сильнейшие ливни затопили улицы и даже подземные переходы, обесточили несколько сел по всему Крыму, повалили деревья, а также стали причиной серьезных ДТП и заторов на дорогах. Однако более всего стихия разгулялась в Феодосии — там житель Феодосии Андрей Шелякин заснял мощнейший смерч над морем. Фото выложены в соцсети Instagram и Facebook. Судя по имеющимся в нашем распоряжении видео, водяных смерча было два.

За 12 часов в Феодосии выпало 107 мм осадков. Это много, но не рекорд для сентября: в 1991 году на город обрушился еще более сильный дождь: тогда за трое суток выпало 187 мм, только за 2-е сентября - 132 мм. Тем не менее, последствия оказались весьма серьезными - затопленные помещения, поваленные и сломанные деревья, в городе затопило автовокзал.

А вот Ялта таких сильных дождей в сентябре не видела 125 лет! Вчера на город вылилось 74 мм осадков и за ночь прибавилось еще 9 мм. Из-за непогоды улицы Ялты буквально "ушли под воду". Затопленным оказался подземный пешеходный переход в районе кинотеатра "Спартак", улица Пушкинская, а также тротуары и проезжая часть. В результате разгула стихии в курортном городе образовались серьезные автомобильные заторы.

Из-за дождя произошли отключения света в селе Полтавка Красноперекопского района, селах Изобильное, Верхняя и Нижняя Кутузовка, Красный рай и поселок Розовый в округе Алушты, селе Стерегущее Раздольненского района, селе Ровное Красногвардейского района и в городе Ялта. Ранее синоптики объявили на полуострове экстренное предупреждение. По их прогнозам, Крым будет штормить ближайшие три дня.

Автор комментария: Алексей М.
Сегодня вся эта "прелесть" до Краснодарского края дошла. От Новороссийска до Туапсе сильные дожди, в Джубге больше 150 мм за несколько часов выпало.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.