www.pogodaiklimat.ru


О температурных рекордах 29 августа

30 августа 2018

На календаре осталось всего два дня до начала осени, а это значит, что температура воздуха на территории России, согласно климату, должна идти вниз. Но у погоды свое мнение на этот счет. На севере Красноярского края и Якутии с каждым днем наоборот становится все теплее. Температура воздуха уже достигла рекордных значений. Так в Хатанге вчера воздух прогрелся до +22.2° (предыдущий рекорд +21.4° в 1987 году), а в Тикси было +23.0°, что на целых два градуса больше предыдущего рекорда, установленного в 1999 году.

На юге России лето тем более продолжается. Нет никаких признаков наступление осени. Напротив, наблюдается нехарактерная для конца августа жара: столбики термометров смело зашкаливают за тридцатиградусную отметку. В Феодосии вчера было +32.6°, на 0.1° побит предыдущий рекорд дня, зафиксированный в 1927 году), а в Сочи не 0.2° перекрыт рекорд 1969 года.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.