www.pogodaiklimat.ru


В игру Minecraft введен мод глобального потепления

30 августа 2018

Теперь даже в Minecraft игрокам придётся помнить о влиянии их действий на климат, ведь в игре теперь может начаться глобальное потепление. По крайней мере, если установить соответствующий мод, которые меняет климат в зависимости от действий геймеров. Моддер по имени Ник Порилло выпустил для Minecraft модификацию с говорящим названием GlobalWarming. После установки этого мода в игре появляется динамическая система изменения климата, реагирующая на действия игрока.

Например, если вы начнёте в больших количество плавить руду, то в мире игры повыситься уровень выброса углекислого газа, что приведёт к повышению температуру. На этом последствия не закончатся: из-за возросшей температуру вас ждут мощные ураганы, лесные пожары и таяние снегов в ранее заснеженных зонах.

Но вы можете постараться исправить последствия глобального потепления и нормализовать климат: например, вы можете сажать деревья для переработки углекислого газа, а ещё вы можете приобретать специальный предмет, который даст другим игрокам особое задание по высадке деревьев. Таким образом автор модификации пытается донести до игроков тот факт, что борьба с глобальным потеплением требует командной работы.

Также модифицированная версия Minecraft должна научить игроков предусмотрительности: если геймеры с самого начала будут бездумно загрязнять атмосферу, то позже им придётся серьёзно за это расплачиваться, постоянно высаживая новые деревья и предпринимая различные меры по нормализации климата. А если они изначально будут внимательны к климату, то никаких проблем вообще не возникнет.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.