www.pogodaiklimat.ru


Наибольший ущерб от града получают США

27 августа 2018

Ледяной погодный феномен ежегодно приводит к убыткам в более, чем $10 млрд. По мнению специалистов, исследования в области града на данный момент недостаточны. 70% имущественного ущерба по страховым претензиям от погодных явлений приходятся на град. Об этом сообщили в исследовательском центре Института страхования бизнеса и безопасности в Южной Каролине (США).

Страховщики привели пример того, как сильный град прошел в местечке Колорадо-Спрингс. Градины, как сообщается, были такими же большими, как средних размеров грейпфрут. Град причинил миллионы долларов имущественного ущерба, ранил 15 человек и убил пять животных в горном зоопарке Шайенн. Ожидается, что в ближайшие годы урон от града увеличится, что в значительной степени обусловлено ростом численности населения и разрастанием загородного строительства.

Недостатком в системе наблюдений за градом названо то, что образование и выпадение града носит скоротечный локальный характер, поэтому явление не всегда попадает в поле зрения метеорологических наблюдательных станций и часто просто не фиксируется метеостанциями. Именно эта особенность затрудняет статистическую обработку данных наблюдений и установление зависимостей и критериев при разработке методов прогнозирования града. Заметим, что данная особенность характерна и для отечественной наблюдательной метеорологической сети. // Метеовести

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.