www.pogodaiklimat.ru


Потоп во Львове: автомобили и транспорт утонули

17 августа 2018

Во Львове из-за мощного ливня не ходят троллейбусы и трамваи. Дождь, который длился не более часа, буквально залил и парализовал город. Канализации не справляются с огромными дождевыми потоками. По улицам, как катера, "плывут" автомобили, а некоторые просто утонули - над водной поверхностью виднеются лишь крыши. Пешеходы вынуждены ждать, пока сойдет большая вода, или жертвовать своей обувью, сообщает местное издание "Львов.Вгороде".

Это уже не первый раз, когда приостанавливают движение трамваев и троллейбусов из-за погодных условий. Представитель "Львовэлектротранс" Иван Бондарь отметил, что ток отключают, чтобы предотвратить попадание воды на электрооборудование транспортных средств, размещенное в нижней части как трамвайного вагона, так и машины троллейбуса. "Пассажирам это не грозит, но есть высокая вероятность вывода из строя самого транспортного средства на длительный ремонт", - прокомментировал Бондарь.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.