www.pogodaiklimat.ru


Мощный ураган Гектор сформировался в Тихом океане

06 августа 2018

В США специалисты зафиксировали появление в Тихом океане мощного урагана Гектор. Сейчас он находится в шести тысячах километров от восточного побережья США. Специалисты Национального центра США по слежению за ураганами сообщили о возникновении мощного урагана в Тихом океане. Он получил название "Гектор". Об этом сообщается на сайте Национального центра США по слежению за ураганами.

Согласно сообщению, ураган находится в шести тысячах километров от восточного побережья США и в 2,2 тысячи со километров от Гавайских островов. "Гектор" движется в западном направлении со скоростью примерно 19 километров в час. Сила ветра - более 210 километров в час. Урагану присвоили высший, четвертый уровень опасности. Он может привести к затоплению территорий, которые находятся на высоте до трех метров над уровнем моря и скрыть под водой до десяти километров вглубь суши. Такой ураган способен разрушить дома до основания, вырвать деревья с корнем.

Отметим, год назад в США было зафиксировано два крупных урагана: в сентябре 2017 года на США обрушился "Харви", который стал самым разрушительным после "Катрины", бушевавшей в 2005 году. Тогда погибли 80 человек. В том же месяце во Флориде похозяйничал ураган "Ирма", нанеся ущерб на рекордную сумму в 290 миллиардов долларов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.