www.pogodaiklimat.ru


В Бурятии выпал крупный град

06 августа 2018

В Тункинском районе сообщают о выпавшем граде размером с голубиное яйцо. Жители села Далахай отправились за голубикой и попали под небольшой град. Пост с фотографией крупных градин опубликовал блогер Эрдэм Гомбоев. Град выпал в лесу, село и его жители не пострадали. В 2016 году сильный град, обрушившийся на Баунтовский район, выбил окна, пробил шифер на крышах и повредил много автомобилей.

От градин размером от 3 до 6 см в диаметре пострадали жители села Романовка. Было несколько обращений в травмпункт. В муниципалитете сообщили, что из объектов экономики пострадали школа, детсад, две котельные, ДК, больница, пищеблок и ряд других построек. Ущерб лишь объектам экономики оценивали приблизительно в 6 млн рублей. Сумму ущерба, которую нанесла стихия домам местных жителей, устанавливала комиссия, определявшая размер необходимой помощи.

По данным Бурятского гидрометцентра 5 августа по республике ночью местами, днем на большей части территории ливневые дожди, грозы. Ветер ночью восточный 4-9, днем с переходом на западный 6-11, при грозах порывы до 15-20 м/с. Температура ночью 12-17, по северо-востоку 4-9, днем 22-28, по Прибайкалью и при дожде 14-19 тепла. В Улан-Удэ утром и днем дождь, гроза. Ветер восточный, днем с переходом на западный 5-10, при грозе до 16 м/с. Температура ночью 15-17, днем 20-22 тепла. // www.baikal-media.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.