www.pogodaiklimat.ru


Глобальное потепление возвращает Землю на 50 миллионов лет в прошлое

01 августа 2018

Учёные из Великобритании сообщили, что скопление углекислого газа вернёт Землю на 50 млн лет в прошлое. Именно тогда наблюдалось аналогичное повышение средней температуры на планете и глобальное потепление. Человечество активно вырубает тропические леса для нужд сельского хозяйства. Также постепенное повышение концентрации углекислого газа в атмосфере постепенно увеличивает парниковый эффект.

Учёные из Великобритании проанализировали современный климат и пришли к выводу, что к концу столетия он будет таким же, как и 50 млн лет назад. Тогда наблюдался период глобального потепления, когда средняя температура на Земле составляла 23-29 градусов. Сейчас же этот показатель установился на уровне 10-15 градусов, но продолжает ежегодно расти.

Для того, чтобы минимизировать последствия влияния человека на климат Земли, объяснили учёные, нужно снизить уровень CO2 в атмосфере и перестать активно вырубать леса. Таким образом появится возможность вновь вернуть привычный климат, остановив парниковый эффект и, как следствие, глобальное потепление.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.