www.pogodaiklimat.ru


К Китайю приближается очередной тайфун "Ампил"

20 июля 2018

Центральная метеорологическая станция Китая в пятницу объявила предупреждение "желтого" уровня в связи с приближением тайфуна "Ампил". 10-й по счету в этом году тайфун, как ожидается, с силой ветра 30 метров в секунду обрушится на побережье восточных провинций Чжэцзян или Цзянсу в субботу вечером. Тропический шторм будет ослабевать после выхода на сушу и продолжать двигаться в северо-западном направлении, что приведет к проливным дождям в большинстве районов Восточного и Северного Китая.

Под влиянием "Ампил" с субботы до понедельника в провинциях Чжэцзян, Цзянсу, Аньхой, Шаньдун и Хэбэй, а также городе Шанхай ожидаются сильные дожди. В Китае принята четырехуровневая система оповещения о неблагоприятных погодных явлениях, в которой наивысший уровень опасности обозначается красным цветом, а все последующие уровни - оранжевым, желтым и синим. // Синьхуа

Автор комментария: Тайфун
Меня не вычислить. Я постоянно меняю координаты. Но у меня есть глаз и я все вижу.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.