www.pogodaiklimat.ru


На защиту от града Кубани выделено 173 млн рублей в 2018 году

19 июля 2018

В Краснодаре прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям по ликвидации последствий выпадения града на посевы культур в регионах. Провел мероприятие первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. В совещании участвовали главы муниципальных образований Краснодарского края, руководители подразделений федеральных служб и ведомств. Выпавший крупный град 30 июня и 1 июля в ряде муниципалитетов повредил 74,8 тысяч гектаров и вызвал гибель 29,3 тыс. гектаров культур.

На встрече отметили, что на территории Лабинского, Мостовского, Отрадненского, Новокубанского, Курганинского районов регулярно проводят работу по защите посевов от градобития. Однако основной ущерб посевам был нанесен на незащищаемой территории – это Тимашевский, Павловский, Брюховецкий районы. В текущем году объем финансирования противоградовых мероприятий из бюджета края был увеличен на 50 млн рублей и составил 173 млн рублей. Срок защиты был продлен с 15 апреля до 1 октября, отметил первый заместитель главы региона.

По его словам, сельское хозяйство является ключевой отраслью экономики большинства пострадавших районов и им необходимо помочь в разработке мероприятий по минимизации последствий выпадения града. Начальник ГУ МЧС России по краю Александр Тарарыкин подчеркнул, что сейчас обстановка в районах стабилизировалась, восстановлены коммуникации, все социально значимые объекты работают в штатном режиме. Волонтеры помогают людям в ремонтно-восстановительных работах. Андрей Алексеенко дал поручение профильным ведомствам подготовить отчеты по ликвидации последствий стихии и провести заседание комиссии по итогам проведенных работ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. // www.yugtimes.com

Автор комментария: Ливень градский
Будете плохо себя вести - приду и накажу.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.