www.pogodaiklimat.ru


Супертайфун Мария приближается к Китаю

09 июля 2018

Китайское метеорологическое управление объявило желтый уровень опасности в связи с приближением тихоокеанского тайфуна "Мария" к китайским рубежам на восточном побережье, который находится примерно в 1,2 тыс. км от острова Тайвань и движется в направлении северо-запада со скоростью порядка 30 км/ч. Сила ветра в эпицентре тропического циклона достигает 220 км/ч, что по китайским меркам соответствует 17 баллам, и по местной шкале позволяет классифицировать его как "супертайфун", который получил название "Мария".

По расчетам метеорологов Поднебесной, уже в ближайшее время стихия грозит обрушиться на остров Тайвань, к берегам которого "Мария", как ожидается, может подойти уже 10 июля, а на следующий день удар примет материковая часть. Сильнее всего от тропического циклона могут пострадать восточные провинции Фуцзянь и Чжэцзян. В провинциях Цзянси и Хунань также ожидаются сильный ветер и ливни.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.