www.pogodaiklimat.ru


В гидрометцентре РФ дали прогноз на август

06 июля 2018

Температура на Европейской территории России в июле и августе будет около и выше нормы, об этом рассказал на пресс-конференции научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Тот прогноз, который я дал, касается Европейской территории и юга азиатской части страны. Температура на этой территории будет около и выше нормы, - отметил Вильфанд. При этом норма в начале и конце августа сильно различается. Так в Москве на 1 августа средняя температура равняется 25 градусам, а на конец - 18 градусов. Также Роман Вильфанд рассказал, о самых жарких днях лета. Традиционно по метеонаблюдениям это 31 июля и 1 августа.

Автор комментария: Прогноз Вильфанда
Одинаков для любого месяца вцелом.
Автор комментария: Все вцелом
Согласны.
Автор комментария: Kilimanjaro
Ниачём.
Автор комментария: М
Предположительно в Москве вторая половина лета будет с неустойчивой погодой. Июль будет немного выше средней около +20. Август -около нормы., Но такой же неоднородный как и пр. месяцы. Только начало теплее нормы, а завершение -холоднее. Осадки -норма и больше. Вот сентябрь -прохладен и дождливого и вообще осень будет похожа на осень 2016г.в Москве.
Автор комментария: М
Зима предположительно похожа на зиму 1992-93гг. в Москве. То есть неоднородная с колебаниями температуры на ее повышенном фоне и с избытком осадков.
Автор комментария: Cинoптик
М, даун, твои прогнозы и гроша не стоят! Все помнят, как ты провалился прошлой осенью и зимой. И с июнем-2018 ты тоже пролетел, мразота.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.