www.pogodaiklimat.ru


Жертвами жары на востоке Канады стали 18 человек

05 июля 2018

Жертвами аномально жаркой погоды, которая держится с прошлой пятницы в ряде восточных провинций Канады, стали не менее 18 человек. Об этом со ссылкой на местную медицинскую службу пишет канадский общественный вещатель CBC News. "Число погибших в результате жары в провинции Квебек выросло в семь раз между вторником и средой. Двенадцать случаев были подтверждены в районе Монреаля и пять в восточных поселках, один случай зафиксирован в Лавале", - говорится в сообщении.

Мэр Монреаля Валери Плант заявила, что полиция и пожарные обошли 15 тысяч человек, чтобы убедиться, что они справляются с жарой самостоятельно. Количество вызовов медицинской службы выросло на 30% из-за жары, более 1200 человек получили специализированную медицинскую помощь. По данным медиков, все погибшие от перегрева имели сопутствующие заболевания и находились в помещении без кондиционера.

В последнее время температура в городе днем не опускается ниже отметки 33 градусов. Невыносимая жара усиливается также высокой влажностью. Метеорологи прогнозируют, что холодный фронт придет в Восточную Канаду только в пятницу. В последний раз жара надолго устанавливалась в Монреале летом 2010 года, и тогда это привело к гибели в городе 106 человек. // zn.ua

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.