www.pogodaiklimat.ru


Град в Крыму нанес ущерба на 55 миллионов рублей

04 июля 2018

Министерство сельского хозяйства Республики Крым объявило чрезвычайную ситуацию из-за града, погубившего урожай в нескольких населенных пунктах Нижнегорского района. Предварительный ущерб крымских садоводов и виноградарей составил около 55 миллионов рублей. Повреждены около 395 гектаров насаждений - овощей, фруктов и злаковых культур. - Сегодня утром эксперты оценивали ущерб в 200 миллионов рублей, - отметил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин. - Но по уточненным данным, которые мы получили из районов, аграрии пострадали на 54,5 миллиона. Не исключено, что цифры еще могут поменяться, так как информация постоянно обновляется.

По информации пресс-службы Минсельхоза Крыма, больше всего пострадали от градобоя предприятия Нижнегорского района "Весна", "Победа" и "Аграрное". Градобойная служба при этом не смогла сработать: симферопольский аэропорт не позволил рассеять облака с ледяными осадками, потому что как раз во время твердых осадков шесть бортов пассажирских самолетов пролетали в этом районе. Сейчас сельхозпроизводители Нижнегорского района готовят пакеты документов, подтверждающих ущерб от градобитий, чтобы получить компенсации из бюджета.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.