www.pogodaiklimat.ru


На Лесосибирск обрушился шторм

29 июня 2018

Жуткий ветер, гром, вспышки молний и шум ливня разбудили жителей Лесосибирска, Красноярский край. В третьем часу ночи за окнами буквально начался кошмар. Многие, забыв про сон, снимали разгул стихии на камеры телефонов. На рассвете некоторые вышли посмотреть на последствия урагана. Лесосибирск утром выглядел как после бомбежки. Ветер снёс шиферные крыши с домов, оборвал провода, с корнем выкорчёвывал толстые стволы многолетних тополей и берёз.

Деревья валились на припаркованные во дворах машины. Искорёженных штормом авто в городе десятки, а то и сотни, пока никто точно сказать не может. В городе были повалены дорожные знаки, на земле оказались опоры освещения. Самый мощный удар стихии пришелся на южные районы города, часть домов на несколько часов осталась без электричества. Сейчас в Лесосибирске устраняют последствия ночной стихии, свет постепенно подключают. Мобилизованы все коммунальные службы.

Автор комментария: Ливень градский
Собираюсь в Москву.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.