www.pogodaiklimat.ru


Из-за дефицита осадков в Московской области пожароопасно

29 июня 2018

Синоптики зафиксировали в Подмосковье значительный дефицит осадков в июне, из-за которого в большинстве муниципалитетов региона наблюдается четвертый класс пожарной опасности, в Москве же за месяц выпало более 70% от месячной нормы осадков, сообщается на сайте «Метеоновости». Самым дождливым в июне в Московском регионе оказался период с 3 по 12 июня, когда дожди шли почти ежедневно. В последующие дни дожди прекратились, и на текущий день отмечается дефицит осадков. По данным метеостанции ВДНХ, по состоянию на 29 июня в столице выпало 53 миллиметра осадков при месячной норме 75 миллиметров, то есть 71%.

«По Московской области дефицит осадков гораздо значительнее. Так, в Дмитрове при норме 76 миллиметра выпал всего 41 миллиметр, в Волоколамске при норме 72 миллиметра выпало 27 миллиметров осадков, в Наро-Фоминске при норме 69 миллиметров набралось всего 24 миллиметра осадков», — говорится в сообщении. Самый большой дефицит дождей отмечался в Серпухове, где в июньской копилке набралось 18 миллиметров, а месячная норма составляет 68 миллиметров. А больше всего осадков по Московской области в текущем июне выпало в Черустях, почти 35 миллиметров при месячной норме 57 миллиметров, хотя и это тоже дефицит.

При таком дефиците осадков в Московской области в большинстве районов наблюдается четвертый класс пожарной опасности.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.