www.pogodaiklimat.ru


Селевые потоки подтопили 50 домов в Киргизии

18 июня 2018

В Баткенском районе Баткенской области в ночь на 15 июня из-за обильных дождей сошли селевые потоки, которые подтопили почти 50 домохозяйств. Как сообщают в МЧС КР, больше всего пострадало село Кара-Бак айыльного аймака Ак-Сай, где подтопленными оказались 45 домов. Также подтоплены дворы двух домов айыльного аймака Самаркандек. А стены одного из домов дома в селе Чет-Кызыл разрушились из-за пришедшей воды. То же самое произошло с домой в селе Ак-Оток айыльного аймака Торт-Гул.

Кроме того, грязевые потоки накрыли птицеферму в селе Джаны-Джер айыльного аймака Дара. Пострадали от стихии и водные каналы, а также дороги Баткенского района. Для ликвидации последствий стихии и подсчета ущерба на места выехали представители МЧС КР и Комиссии по гражданской защите. Для ознакомления с ситуацией в пострадавший район также выехал начальник Баткенского областного управления МЧС.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.