www.pogodaiklimat.ru


Май в Чехии станет одним из самых теплых в истории

30 мая 2018

В Чехии в последний месяц весны температура воздуха отличается необычайно высокими температурными показатели. Метеорологи считают, что температура воздуха в мае этого года больше соответствует показателям середины лета, но никак не весны. Об этом говорится в заявлении Чешского гидрометеорологического центра. Средняя температура воздуха в мае достигла 16.2 градуса Цельсия, что соответствует среднестатистическим показателям на период с 6 июня по 5 июля.

«Чтобы вычислить, насколько раньше в этом году пришла летняя погода, мы взяли средние показатели температуры воздуха, зафиксированные на метеостанции Прага-Рузине за последние 30 дней, и начали искать: какому периоду соответствуют данные показали. Оказалось, что лето пришло на месяц раньше, потому что нынешние майские температуры больше характеры для июня и июля», – заключили специалисты из гидрометцентра.

Стоит отметить, что в этом году жарким был не только май, но и апрель. Второй месяц весны вошёл в историю Чехии, как самый тёплый апрель с 1961 года. «Мы предполагаем, что май войдёт в топ-5 самых тёплых за всю историю нашей страны», – заключили метеорологи.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.