www.pogodaiklimat.ru


Для борьбы с глобальным потеплением следует перейти с пельменей на вареники

29 мая 2018

Группа канадских ученых и гонконгских предпринимателей предлагает китайцам перейти с пельменей на постные вареники в целях борьбы с глобальным потеплением, пишет издание «China Daily». Инициаторы идеи отмечают, что китайская любовь к пельменям напрямую провоцирует масштабные эмиссии парниковых газов. Китай потребляет в два раза больше мяса, чем США: только в 2017 году жители Поднебесной съели 74 млн тонн мяса. Вместе с тем, животноводство, прежде всего – разведение крупного рогатого скота и свиней – обеспечивает до 15% глобальных эмиссий парниковых газов: зверье испускает много метана.

Таким образом, снижение потребления мяса сделает воздух над Китаем чище. Инициаторы проекта утверждают, что перешедшие с мясных пельменей на постные вареники едоки вообще не заметят разницы благодаря тому, что разработанная ими вегетарианская начинка по вкусу и консистенции точь в точь как свинина. Ее делают из грибов шиитаке, риса и гороха, на разработку уникальной формулы у канадцев ушло 18 месяцев.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.