www.pogodaiklimat.ru


Климат Тибета стал более теплым и влажным

29 мая 2018

В Тибетском автономном районе Китая климат становится более теплым и влажным в связи с глобальными климатическими изменениями, сообщили в региональном климатическом центре, передает 28 мая агентство Синьхуа. Среднегодовая температура в китайском Тибете подымалась на 0.42 градуса Цельсия за десятилетия с 1981 по 2017 годы, в то время как среднегодовые объемы осадков увеличивались на 11 миллиметров за декаду. Средняя температура в 2017 году составила 5.7 градусов, зафиксировав третий по величине рекорд с 1981 года. В то же время среднегодовые осадки составили 492.4 мм, что на 32.2 мм больше среднего.

Отметим, что многие ученые сходятся во мнении, что человеческая деятельность ведет к изменениям климата, в частности — глобальному потеплению, в рамках которого происходит повышение средней температуры на Земле. Есть также мнение, что повышения и понижения температур носят цикличный характер, и влияние человека на эти циклы минимально. Зачастую спекуляции на климатической теме используются в политических и идеологических интересах некоторых мировых игроков.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.