www.pogodaiklimat.ru


Север Узбекистана накрыла соляная буря

28 мая 2018

Каракалпакстан и Хорезм оказались в белом плену - сильный порывистый ветер принес соляную пыль с берегов Аральского моря. Об этом сообщили очевидцы. Нукус на смену 40-градусной жаре сегодня пришло резкое похолодание. Температура воздуха опустилась до +20...+22 °C, прошел небольшой дождь, сообщили в Узгидромете. Кроме того, в регионе зафиксирован сильный порывистый ветер, принесший в города Каракалпакстана и Хорезм пыль и соль с берегов Арала.

По данным ведомства скорость ветра достигала 22 м/с. Как рассказали жители и гости региона, Нукус и соседние города за считанные минуты покрылись белой соляной пылью. Соль была повсюду - на земле, растениях, автомобилях, зданиях. Некоторые люди надели маски, потому как было сложно дышать. В Узгидромете также отметили, что соляная буря частично накрыла Бухарскую и Навоийскую области. Усиление ветра сегодня наблюдалось во всех регионах республики. В столице сегодня синоптики также обещают похолодание до +23 градусов днем, усиление ветра и дожди с грозами.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.