www.pogodaiklimat.ru


Гидрометцентр РФ дал прогноз погоды на июнь

22 мая 2018

В первый летний месяц температура воздуха ожидается выше нормы на один градус. Таков предварительный прогноз Гидрометцентра России. Он касается северо-запада и севера европейской части страны - Тверской, Ярославской, Костромской, Владимирской областей, территории от севера Поволжья до Нижнего Новгорода, Пермского края. На остальной территории европейской части погода в пределах климатической нормы.

В Москве среднесуточная температура в июне, как пояснила заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина, составляет всего 16,6 градуса. Это примерно +22 градуса днем и +10 ночью. По прогнозу синоптиков, выпадет около 75 миллиметров осадков. Это больше, чем в мае, где норма 51 миллиметр, но меньше, чем в июле - самом дождливом месяце в году, когда выпадает 90 и более миллиметров осадков.

Погода теплее обычного будет в Ямало-Ненецком округе и на большей части Якутии. Прохладная для июня погода ожидается в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, Алтайском крае и Республике Алтай, в центральных и южных районах Красноярского края, Хакассии и Тыве. На большей части территории России количество выпавших осадков не будет превышать норму. Больше осадков в связи с выходом южных циклонов может быть на юго-западе и юго-востоке Центрального федерального округа - в Смоленской, Брянской, Тульской, Рязанской, Воронежской, Курской, Белгородской и Тамбовской областях.

А мало осадков - в Республике Алтай и Алтайском крае, на Камчатке, юге Сахалина и почти во всем Приморье. На азиатской территории много осадков в Якутии, на севере Хабаровского края. // www.rg.ru

Автор комментария: 222
На июнь какого года?
Автор комментария: Cинoптик
Июнь будет теплым. А мразота из Твери пусть заткнется!
Автор комментария: zemfort
Май в Москве выходит с температурой где-то +16...+17, июнь будет +18...+19, не холоднее.
Автор комментария: Cинoптик
М-даун что-то там пиздел про +14 на май и снова мимо. Это ему видимо голоса говорят, как и про -40 прошлой зимой. Он ведь шизофреник, строчит тут под разными никами, а стиль одинаковый.
Автор комментария: Извест-й
Прогноз М был в начале мая , а Главный пиздобол Синоптик в середине мая (как обычно) пизданул, что этот май будет рекордно теплым. Опять мимо. Синоптик не то, что температуру не пишет, он настолько идиот и пидор по жизни, что не может отличить тёплый май от рекордного.
Автор комментария: М
Май будет теплее июня в Москве.
Автор комментария: Извест-й
Синоптик -давай температуру на июнь с точной цифрой, а потом и М пусть даст. Сравним.
Автор комментария: М
Мой +15 в Москве.
Автор комментария: Извест-й
Наверное будет около +16 в Москве.
Автор комментария: Извест-й
Синоптик прекрати пидорасить. Это наказуемо.
Автор комментария: Извест-й
Синоптик -как ты дошел до жизни такой. Бросай пидорасню-мой совет.
Автор комментария: Изаест-й
Синоптик о-ся давать прогноз как всегда. Очевидно, что он пиздоболит и ссыкун.
Автор комментария: Cинoптик
М-даун, вспомни свой бред на прошедшую зиму про -40 в Москве. Хотя... тебе нечем помнить, мозга ведь от рождения нет.
Автор комментария: Cинoптик
М, даун, давай напиши еще что-нибудь в свою под ником "Извест-й". Ты ведь такой тупой шизофреник, что даже не можешь прикинуться другим человеком, просто подпись сменил. Но не надейся, все видят какая ты мразота больная.
Автор комментария: Cинoптик
Июнь будет теплее мая в Москве. Не слушайте больную мразоту из Тверского психдиспансера.
Автор комментария: Извест-й
Ну и где точная цифра ссыкун Синоптик?!.
Автор комментария: Cинoптик
Хyй тебе в рот, шизик, а не цифра. Иди прими лекарство, а то опять приступ бреда начнется.
Автор комментария: Извест-й
Я и М договорились, что иногда можем писать под никам друг друга, поэтому боюсь, что от этой информации демент-идиот Синоптик свихнется окончательно. Вызывайте ему психушку. Процесс пошел.
Автор комментария: Извест-й
Видите Синоптик знаком с лекарством от бреда. Явно больной пидор-идиот.
Автор комментария: Cинoптик
Известный дауг получил нокдаун. И теперь идиот - вот.
Автор комментария: Cинoптик
Ни один прогноз известного-дауна не сбылся. Это факт.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.