www.pogodaiklimat.ru


Три человека на Шри-Ланке стали жертвами ударов молний

21 мая 2018

Три человека погибли в результате ударов молнии, сопровождающих проливные дожди на Шри-Ланке. Об этом в воскресенье сообщило агентство "Синьхуа". Причиной гибели трех человек стали разряды молнии в прибрежном городе Тринкомали, а также в Бадулле, расположенном в центре Шри-Ланки. Более 250 человек эвакуированы, около 200 домов сильно повреждены или разрушены в результате стихийного бедствия.

"Если дождливая погода будет продолжаться, то уровень воды в трех главных реках страны поднимется, что приведет к затоплению близлежащих районов", - цитирует агентство представителя Центра ликвидации последствий стихийных бедствий. Власти обратились к населению с просьбой сохранять бдительность и быть готовыми к дальнейшей эвакуации.

На Шри-Ланке начался сезон проливных дождей, который происходит ежегодно. В 2017 году в результате муссонных дождей погибло более 200 человек, еще 78 пропали без вести. // ТАСС

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.