www.pogodaiklimat.ru


Озоновый слой Земли снова начал разрушаться

18 мая 2018

Учёные из NASA считают, что одно из государств нарушает Монреальский протокол по веществам, разрушающим озоновый слой, и в промышленных масштабах занимается синтезом трихлорфторметана — вещества, широко используемого в промышленности. Исследователи выяснили, что производство и применение веществ, запрещённых соглашением от 1985 года, с 2012 года выросло на 25%, что способствует "износу" озонового слоя и образованию озоновых дыр.

Исследователи из Национального управления океанических и атмосферных исследований заявляют, что масштабы производства и выбросов вещества позволяют сузить район поиска вероятного виновника глобальной экологической катастрофы до нескольких районов в Юго-Восточной Азии, однако более точный прогноз экологи и климатологи дать не могут. Уменьшение озонового слоя может спровоцировать резкий рост заболеваемости на планете, а также провоцирует рост средней температуры, усугубляя и без того тяжкие последствия глобального потепления.

Автор комментария: Олег
Нефиг сомневаться - это газ новичок. Который подло выпускают все, кто не согласен с Фюрером. Продажные СМИ не соврут!
Автор комментария: Олег
Я шизофреник и пишу бред!
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.