www.pogodaiklimat.ru


Град побил урожай в Армавирской области Армении

16 мая 2018

В Армавирской области Армении в результате града за последние несколько дней пострадали угодья более 10 деревень, сообщил во вторник замминистра сельского хозяйства Армении Ашот Арутюнян. При этом, по его словам, из четырех противоградовых станций работали три, одна была не в строю. По словам замминистра, причина была техническая, но точно ее установить не удалось. По его словам, на месте часть сотрудников, ответственных за работу станций, заявила, что станция была в нерабочем состоянии из-за утечки заправленного в нее газа. Другие сотрудники утверждали, что дело в перебоях с электричеством.

Что на самом деле произошло со станцией, отметил Арутюнян, предстоит выяснять МЧС Армении, а сельское хозяйство пока подсчитывает убытки. По предварительным расчетам, из примерно 600 гектаров сельхозугодий области пострадали около 110. Минсельхоз Армении поручил сельским администрациям с каждым пострадавшим фермером составить протокол о понесенном ущербе, чтобы с документом на руках обратиться в правительство за возмещением.

Между тем сегодня жители села Суренаван, что в Араратской области Армении, перекрыли трассу Ереван-Мегри, утверждая, что град не мог причинить ущерб урожаю, если бы противоградовые станции работали. А за этот "кикс" они винят главу сельской администрации, который каждый день обещал, но так и не заполнил станции газом. // ru.armeniasputnik.am

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.