www.pogodaiklimat.ru


Сможет ли воскресший мамонт победить глобальное потепление?

14 мая 2018

Учёные задались целью воскресить мамонта, чтобы победить глобальное потепление. Так, специалисты Гарвардского университета планируют создать живого мамонта на основе синтезирования ДНК, который был найден в костях древних существ. В свою очередь стоит отметить, что ранее учёные из Кембриджского университета провели анализ, смогут ли мамонты вернуть похолодание на нашу планету.

Примечательно то, что над подобным экспериментируют учёные работают уже около двадцати лет, но пока безуспешно, до сих пор так и не удалось создать клон мамонта. Но, учёные Гарвардского университета полагают, что синтезирование ДНК поможет им создать животных эпохи Ледникового периода. При этом они отмечают, что за счёт этого, мамонты смогут изменять экологию, создавая уникальный ландшафт.

Учёные говорят о том, что для приспособления мамонтов к современным условиям нужна большая территория северной Европы. К тому же было сказано, что мамонты позволят уменьшить выбросы в окружающую среду, так как они являются своеобразными фильтрами для воздуха. Стоит отметить, что если эти теоретические догадки будут оправданы, то уже в ближайшие 10-15 лет можно ожидать появление мамонтов. В свою очередь учёные из Кембриджа говорят о том, что в разы дешевле обойдётся создание нескольких крупных заводов для переработки загрязнённого воздуха. // www.innov.ru

Автор комментария: Злобный
нужно заменить ватников мамонтами, а то какая польза от путиноидов, кроме вреда человечеству?
Автор комментария: Злобный
Видите я ебанутый и бреду уже. Помогите. Вызывайте санитаров.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.