www.pogodaiklimat.ru


В Амгинском районе Якутии подтоплены 250 домов

10 мая 2018

Количество подтопленных дворовых территорий в Амгинском районе возросло до 256, сообщает пресс-служба правительства Якутии. "Подтоплено свыше 170 жилых домов, шесть социально-значимых объектов: амгинская нефтебаза АО "Саханефтегазсбыт", авиаплощадка, метеостанция, пилорама Якутлесресурс, здания ООО "Амгинские полуфабрикаты" и ООО "Слобода", - говорится в сообщении.

По данным МЧС России по Якутии, ледоход стоит, его длина составляет 150 км. Нижняя кромка наблюдается у села Мындагай Чурапчинского района, верхняя кромка - у села Амга. Ледоход за сутки не продвинулся. В Амгинский район доставлены медикаменты, запасы муки, продуктов. Эвакопункты полностью обеспечены всем необходимым. Для обеспечения стабильной работы сотовой связи в Амгу вылетают специалисты министерства связи республики. Туда же для этих целей будет направлена дизельная электростанция.

Председатель госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Юрий Зайцев сообщил на брифинге в четверг, что 9 мая выполнено пять рейсов для проведения взрывных работ. У села Соморсун, где находится порядка трех км ледяных полей, взорвано 2,5 тонны взрывчатки. Однако пока взрывные работы результата не дают. // Интерфакс

Автор комментария: Злобный
якутия? это там, где 10 месяцев зима, а все остальное - вечное лето, только вот замерзшее за "короткую" зиму говно тает и заполняет собой всё, как вата заполняет недомозг путиноида)))
Автор комментария: Злобный
Правда забыл сказать, что зовут меня Еблан-Пиздобол. Не могу жить и не гадить, что подтверждает мое имя.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.