www.pogodaiklimat.ru


Когда США вернутся к Парижскому соглашению по климату

26 апреля 2018

США вернется в Парижское соглашение по климату только при условии, что это будет выгодно Америке, сказал зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий, комментируя слова президента Франции Эммануэля Макрона. По словам парламентария, лидер Франции делает много заявлений и тем самым пытается набрать политический вес, а его надежда на возвращение США в Парижское соглашение по климату — это очередной показ себя на мировой арене.

В начале июня прошлого года президент США Дональд Трамп объявил, что страна выходит из Парижского соглашения — первого глобального соглашения по климату, которое определяет мировой план действий по сдерживанию глобального потепления. Парижское соглашение по климату — первое глобальное климатическое соглашение, подписанное более чем 190 странами в декабре 2015 года, определяет мировой план действий по сдерживанию глобального потепления. // РИА Новости

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.