www.pogodaiklimat.ru


В Чехии побиты исторические максимумы температуры

16 апреля 2018

В Чехии во второй раз за эту неделю были установлены новые температурные рекорды. В воскресенье столбики термометров поднялась до невероятно высоких показателей: в городе Карвин температура воздуха составила 25.7°C, что является абсолютным рекордом на 15 апреля за последние 100 лет. Как сообщает Чешский гидрометеорологический центр, на большей части всех метеорологических станций в стране были зафиксированы исторические максимумы. По данным специалистов, 15 апреля на 146 метеостанциях, следящих за погодой и климатическими изменениями свыше 30 лет, были отмечены рекордные показатели.

В воскресенье самые высокие температуры были зафиксированы в Карвине, Остраве – 25.4°C и Евичко – 22.3°C. В ближайший понедельник не ожидаются новые температурные максимумы, начало недели выдастся пасмурным: на большей территории Чехии пройдут дожди, воздух прогреется до 18°C. // www.aroundprague.cz

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.