www.pogodaiklimat.ru


В Южно-Сахалинске спорят из-за количества выпавшего снега

11 апреля 2018

После коллективного обращения девяти управляющих организаций Южно-Сахалинска к мэру городу с просьбой пересмотреть порядок предоставления субсидий и выполнить обещание по компенсации понесенных расходов на механизированную расчистку и вывоз снега от департамента городского хозяйства последовала ответная реакция. По мнению департамента, одна из главных причин отказа в получении компенсации — невыполнение управляющими организациями всех требований по оформлению документов, в том числе при несовпадении указанных ими объемов снега объемам, подтвержденным Сахгидрометом.

— Не хочется вступать в полемику по поводу ошибок, но возникает вопрос: какие данные Сахгидромета применяют сотрудники департамента городского хозяйства? По официальным данным ФГБУ "Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", по наблюдениям метеорологической станции в Южно-Сахалинске только в декабре 2017 и январе 2018 года выпало 145 сантиметров снега (официальная справка прилагается). Это только за два месяца! Департамент же приводит данные о 107 сантиметрах за всю зиму, — отметила Марина Зубакина, директор обособленного подразделения СРО НП "ЖКХ-Групп" в Сахалинской области.

Необходимо отметить, что ни одна из управляющих организаций, обратившихся с коллективным обращением, не указывала в документах 100% объема от выпавшего за конкретный месяц снега. Речь идет исключительно о тех днях, когда были метели и исключительно о том объеме снега, который фактически расчищался и вывозился силами управляющих организаций. // www.sakhalin.info

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.