www.pogodaiklimat.ru


В Москве во вторник повторен температурный рекорд 2008 года

11 апреля 2018

Температура воздуха на базовой московской метеостанции на ВДНХ, по уточненным данным, во вторник днем повторила абсолютный максимуму для 10 апреля за всю историю метеонаблюдений, сообщили в столичном метеобюро. "Температура достигла +21.1 градуса. Такой же исторический показатель был зафиксирован 10 апреля 2008 года", - уточнил метеоролог.

В 2018 году в Москве только один раз повторялся температурный рекорд дня: в Рождество, 7 января воздух прогревался до +3.5 градусов. Такая же температура была установлена в этот день в 2007 году. При этом обновление исторических максимумов в этом году пока не было. Между тем, согласно прогнозам синоптиков, со среды в столичном регионе похолодает: в ночные часы температура опустится до +2...+4 градусов, днём будет не выше 7-9. Предстоящей ночью пройдут дожди, днём осадков не ожидается.

В четверг температура воздуха днем составит 9-11 градусов, а к концу недели она вновь может достичь отметки в 17 градусов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.