www.pogodaiklimat.ru


На Алтае начинается интенсивное таяние снега

06 апреля 2018

Из-за резкого потепления в ближайшие дни снег в горах на Алтае начнет интенсивно таять, что приведет к повышению воды в реках. Об этом сообщил начальник Западно-Сибирского УГМС Валерий Григорьев на пресс-конференции. «По итогам экспедиции: запасы снега в горах составили 70% от нормы. В прошлом году были в 2,5−3 раза выше нормы, но весна была затяжная, и процесс таяния растянулся на 25 дней, все сошло плавно. В этом году обстановка другая»,— рассказал господин Григорьев.

Так, по его данным, с 6 апреля дневная температура в республике Алтай и Алтайском крае составит от +12 до +15°C, ночная — около 0°C. В ближайшие две недели сохранится дневная температура +10−12°C. «Запасы снега начнут интенсивно таять, и пойдет ускоренный рост повышения воды в реках»,— сказал представитель Западно-Сибирского УГМС. По данным правительства Алтайского края, в регионе подтоплены 306 приусадебных участков в 25 населенных пунктах. Из-за паводка были эвакуированы более 3 тыс. человек.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.