www.pogodaiklimat.ru


В Китае хотят управлять климатом Тибета

06 апреля 2018

В Китае проходит тестирование системы модификации погоды, благодаря которой можно искусственно повысить число осадков на Тибетском нагорье. Об этом сообщило издание South China Morning Post. Уточняется, что Тибетское нагорье считается крупнейшим плоскогорьем в мире. Именно благодаря новой системе должна решиться проблема недостатка воды в регионе.

Кроме того, на вершине Тибетских гор были установлены семь камер сгорания. Ожидается, что благодаря им можно будет искусственно увеличить количество осадков примерно до 10 миллиардов кубических метров в год, что составляет около 7% от потребления воды в Китае. Ожидается также, что в будущем на Тибетском нагорье будут установлены десятки тысяч таких камер сгорания, что позволить создавать осадки на площади почти в 1,6 миллион квадратных километров.

Уточняется, что этот проект является крупнейшим в мире. Эксперты отмечают, что полученные в настоящее время результаты являются многообещающими. // 360tv.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.