www.pogodaiklimat.ru


Большой Барьерный риф будут спасать солнцезащитной пленкой

28 марта 2018

Австралийские ученые в Институте морской биологии заявили о разработанном способе, предназначенном для защиты Большого Барьерного рифа от тлетворного влияния солнечного света. Специалисты предложили использовать «экран» из пленки, толщина которого не превышает человеческий волос. По словам научных работников, Большой Барьерный риф окажется под защитой благодаря разработке, состоящей из карбоната кальция. У поверхности воды авторы проекта намерены установить «экран».

Сделанная из пленки новинка сможет поглощать около 30% излучения и препятствовать разрушению экосистемы. Использованные материалы в 50 тысяч раз тоньше, чем человеческий волос. Разработанная программа, касающаяся защиты Большого Барьерного рифа, имеет и экономическое значение. Он является одной из наиболее популярных достопримечательностей на территории Австралии, поэтому туда едут множество туристов. Его потенциал эксперты оценивают в 56 миллиардов долларов.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.