www.pogodaiklimat.ru


На Урале объявили штормовое предупреждение из-за снегопада

19 марта 2018

ГУ МЧС по Челябинской области объявило штормовое предупреждение вечером 18 и ночью 19 марта. В отдельных районах ожидается сильный и очень сильный снег, гололедица, метели и заносы. Ветер усилится до 25 м/с. Чрезвычайное ведомство рекомендует не выходить из дома из-за опасности обрывов электропередач, повреждения кровли и слабоукрепленных конструкций. «Автовладельцам в этот период рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте.

При усилении ветра рекомендуется ограничить выход из зданий. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал вас на улице, необходимо укрыться в подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов. Это же относится и к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям», — сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области. При возникновении чрезвычайной ситуации в МЧС просят незамедлительно вызвать экстренные службы по телефону 112.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.