www.pogodaiklimat.ru


Впервые за 12 лет в Москве обошлось без оттепелей в первой декаде марта

12 марта 2018

Температура в первой декаде марта в столице отстала от нормы на 5 градусов, впервые за 12 лет в Москве в этот период не наблюдалось оттепелей. «Первая декада марта в Москве оказалась очень холодной. Средняя температура воздуха больше чем на 5 градусов отстает от нормы. Она составила -9 градусов, при декадной норме -3.6 градуса. При этом на опорной метеостанции столицы, ВДНХ, не было оттепелей. Последний раз такое случалось в марте 2006 года», - говорится в сообщении сайта Метеовести.

При этом максимальная температура воздуха 9 марта достигла -0.2 градуса, а минимальными показания термометров были в первый день месяца и составили -18.5 градусов. Однако осадков выпало уже 15 миллиметров, что почти на 30% больше декадной нормы, и составляет 43% от месячной нормы. Практически все они пришлись на 4 марта, когда в осадкомеры метеорологов попало 12 миллиметров небесной влаги.

Автор комментария: fbn
Март холодный - год хлебородный.
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.