www.pogodaiklimat.ru


Экс-мэра Нью-Йорка назначен спецпосланником ООН по климату

06 марта 2018

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назначил миллиардера, экс-мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга своим специальным посланником по вопросам климата. Об этом говорится в заявлении официального представителя генсека Стефана Дюжаррика. По его словам, Блумберг будет поддерживать реализацию стратегии генсека ООН в области климата и усилия по подготовке к проведению саммита по климату, который пройдет в штаб-квартире ООН в 2019 году. Как отмечает Дюжаррик, целью саммита является мобилизация действий государств и частного сектора для борьбы с глобальным потеплением.

В июне 2017 года Майкл Блумберг заявил о планах пожертвовать ООН $15 млн после выхода Соединенных Штатов из Парижского соглашения по климату, которое было подписано в 2015 году. Оно определяет мировой план действий по сдерживанию глобального потепления. Президент США Дональд Трамп объяснил выход Штатов из соглашения возможной потерей почти 3 млн рабочих мест к 2025 году при выполнении всех условий договора. // РБК

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.