www.pogodaiklimat.ru


В Башкирии в первый день весны отмечены морозы до -36

01 марта 2018

Температура воздуха в Башкирии минувшей ночью опустилась местами ниже 35 градусов по Цельсию, сообщили в Башкирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в четверг. "По нашей метеорологической сети наименьшая температура зарегистрирована на посту Емаши (Белокатайский район) - минус 36.3 градуса, в Караидели - минус 34.2 градуса", - сказал сотрудник управления.

По его словам, столбики термометров ниже 30 градусов опускались преимущественно на севере и северо-востоке республики. При этом аномального понижения температуры воздуха - для Башкирии зимой это минус 40 и ниже - на метеорологических станциях не зафиксировано. На посту в уфимском микрорайоне Дема столбик термометра опустился до минус 31.5 градуса, при этом в центре Уфы было "заметно теплее" - минус 22 градуса. С начала наблюдений - с 1937 года - абсолютный минимум температуры воздуха в Уфе был зафиксирован в 1966 году - минус 32.7°. // "Интерфакс-Поволжье"

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.