www.pogodaiklimat.ru


В Латвии ожидается холодная неделя

19 февраля 2018

В середине этой недели температура воздуха на востоке Латвии ночью понизится до -15..-20 градусов, а вторая половина недели будет еще холоднее, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии. Атмосферное давление в течение недели постепенно повысится, в связи с чем снизятся облачность и количество осадков. Со слабым северным ветром придут холодные воздушные массы и днем на большей части территории страны не будет теплее -3..-8 градусов, сообщает агентство ЛЕТА.

Во второй половине рабочей недели под влиянием постепенного понижения давления облачность увеличится и в отдельных районах возможны интенсивные снегопады, но температура воздуха все еще будет на пару градусов ниже, чем в первой половине недели. Судя по прогнозам на этот момент, холодные воздушные массы продолжат поступать на северо-восток Европы и в конце следующей недели, облачность снизится, поэтому есть возможность того, что местами в Латвии мороз может достигнуть -24 градусов.

Скорее всего, температура воздуха не опустится ниже -30 градусов и прошлогодний рекорд холода побит не будет. Как в 2016, так и в 2017 годах в январе температура воздуха в Латвии опускалась ниже -31 градуса. В свою очередь в центральной и западной частях Европы ожидаемые морозы и снег могут стать сильнейшими за последние несколько лет.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.