www.pogodaiklimat.ru


В Боливии из-за наводнения введен режим ЧП

09 февраля 2018

Президент Боливии ввел режим чрезвычайного положения в стране. От наводнений пострадали семь департаментов, погибли по меньшей мере 10 человек Президент Эво Моралес ввел режим чрезвычайного положения в Боливии из-за ливней и наводнений, пишет Xinhuanet. Моралес на пресс-брифинге в среду заявил, что чрезвычайное положение вводится в стране с целью улучшения коммуникации между центральным правительством и местными администрациями, координации их действий, предоставления пострадавшим семьям экономической помощи.

Сильные ливни в последние недели вызвали наводнения в Боливии, которые обрушились на семь из девяти провинций страны. Наихудшая ситуация наблюдается в провинциях Кочабамба, Бени и Пандо. Здесь наводнения повлекли оползни, большое число домов разрушено, размыты дороги и мосты, несколько сотен тысяч людей пострадали, по меньшей мере 10 человек погибли.

По данным The Santiago Times, заместитель министра гражданской обороны Боливии Карлос Эдуардо Бру сообщил, что по меньшей мере 50 тыс. человек в семи провинциях остались без крова. Наиболее пострадавшие районы находятся близ южной границы с Парагваем и Аргентиной. Метеорологическое ведомство Боливии прогнозирует, что ливневые дожди в ближайшие дни продлятся.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.