www.pogodaiklimat.ru


В Алтайском крае уже знают, когда ждать весну

08 февраля 2018

Весна в этом году ожидается ранняя и интенсивная. Снег будет быстро таять. При этом март 2018 года прогнозируется теплее обычного. Подчеркнем, для Барнаула норма средней месячной температуры первого месяца весны составляет -7,3ºС. «По данным Росгидромета и по косвенным признакам, весна наступит раньше средних многолетних значений», - цитирует Амик.ру слова начальника Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александра Люцигера.

В ближайшие два месяца в регионе синоптики не прогнозируют холодные аномалий. Что касается погоды в феврале, то она будет преимущественно солнечной и умеренно прохладной. «Наступает период антициклона. Он будет не такой сильный, как в январе. Будет умеренно морозная погода, существенных осадков не ожидаем», - отметил он. Также Александр Люцигер пояснил, что большая часть доля февральских осадков придется на третью декаду текущего месяца.

Но и они не обеспечат месячной нормы. В то же время запасы снега на полях региона - недостаточные. Они составляют от 40% до 70% от нормы. В целом, по России март 2018 года прогнозируется теплым. На юго-западе Сибирского федерального округа температура воздуха ожидается выше средних многолетних значений.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.