www.pogodaiklimat.ru


В четверг в Иркутской области начнутся снегопады и метели

07 февраля 2018

На территории Иркутской области 8 и 9 февраля синоптики прогнозируют ухудшение погоды: в регион придут снегопады и метели, а ветер усилится до 20-ти м/с. Как сообщают 7 февраля в ФКУ Упрдор «Прибайкалье», снежная погода с метелями сохранится до выходных. В период интенсивного снегопада расчищать и обрабатывать противогололедными материалами федеральные трассы готовы более 110-ти единиц спецтехники. Машины будут задействованы на трассах Р-255 «Сибирь», А-331 «Вилюй» и Р-258 «Байкал».

В настоящий момент движение транспорта осуществляется без ограничений. За обстановкой на трассах дорожники следят с помощью метеостанций и видеокамер. Непогода задержится в регионе на несколько дней, водителей просят быть внимательными, выбирать подходящий скоростной режим и соблюдать дистанцию. Добавим, что в соседнем регионе — Республике Бурятия, в ближайшие дни также ожидается ухудшение погодных условий.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.