www.pogodaiklimat.ru


В Костроме выпал месячная норма осадков

05 февраля 2018

По данным метеорологов, в Костромской области за последние трое суток выпало более месячной нормы осадков. На метеорологической станции Кострома высота снега составила 61 см. Это в два раза больше нормы. Тем не менее, снег еще продолжается, а значит, такая величина — еще не предел. Снегопад в Костромской области продолжается уже несколько суток. На это время многим жителям региона пришлось отказаться от автомобилей, и практически всем — взять в руки лопату.

В регионе к борьбе со снежной стихией привлечены все силы и средства. Как сообщили в пресс-службе губернатора, за последние сутки на расчистке дорог от снега работали 290 тракторов и машин, на обработку израсходовали 905 тонн пескосоляной смеси. С 2 часов ночи на трассах работают 177 единиц техники. При этом 126 единиц - на расчистке региональных и 51 – на федеральной дороге. К мониторингу ситуации на дорогах и, особенно, доступности подъездов к населенным пунктам и социальным учреждениям по требованию губернатора Сергея Ситникова подключилось управление региональной безопасности.

В оперативных службах области также введен режим повышенной готовности. Организована работа 5 оперативных групп спасателей. Сотрудники МЧС мониторят обстановку на наличие аварий, заторов, проверяют состояние дорожного покрытия. Кроме того, на федеральных трассах в Костромском районе на границе с Ярославской областью и в Мантуровском районе развернули мобильные пункты обогрева.

Самые интенсивные осадки прошли в Вохомском, Шарьинском, Пыщугском и Галичском районах. Как комментируют в гидрометеослужбе, последний раз снегопады такой интенсивности были зафиксированы в феврале 2013 года. // www.pravda44.ru

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.