www.pogodaiklimat.ru


Снежный шторм в Москве: повалено две тысячи деревьев

05 февраля 2018

Как и ожидалось, на Москву в выходные обрушился сильнейший снегопад. За последние двое суток в столице выпало 45 мм осадков в виде снега и мокрого снега, высота снежного покрова увеличилась с 32 до 55 сантиметров. В городе продолжается борьба со стихией. Из-за сильного снегопада в Москве повалены более двух тысяч деревьев, сообщил мэр города Сергей Собянин в Twitter.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о свободном графике посещения школ. «Дорожная ситуация будет сложной. Лучше по возможности воздержаться от поездок на личных авто. Посещение школ объявляем свободным», — написал Сергей Собянин в своем Twitter. Он подчеркнул, что сильный снегопад «не прекратится ни ночью, ни завтра». Кроме того, в связи с большим количеством выпавших осадков и сложными погодными условиями в аэропорту Шереметьево возможны задержки рейсов на вылет и прилет. Отмечается, что сотрудники воздушной гавани занимаются интенсивной очисткой полос в целях обеспечения безопасности полетов и пассажиров.

«При этом аэропорт Шереметьево продолжает обеспечивать обслуживание рейсов на вылет и прилет. Возможны изменения в расписании рейсов, о чем авиакомпании информируют своих пассажиров», — сообщают на официальном сайте аэропорта Шереметьево. Напоминаем, сегодня в Москве ожидаются сильная метель с усилением ветра до 12−17 м/с. МЧС рекомендует гражданам исключить нахождение под слабоукрепленными конструкциями, деревьями и линиями электропередач. Москвичей просят при необходимости не выходить на улицу и не выезжать на транспорте.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.