www.pogodaiklimat.ru


В белорусском Бресте вчера потеплело до +7.8

29 января 2018

Теплее всего в минувшие сутки было в Бресте - 7.8 градуса тепла, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. "Температурных рекордов вчера зафиксировано не было. Максимальная температура была отмечена в Бресте - 7.8 градуса тепла, но рекорды устояли. Рекорд для 29 января в этом областном центре был зафиксирован в 2002 году - тогда было 9.6 градуса тепла. При этом абсолютный максимум для января по всей стране отмечен 22 января 1993 года на метеостанции Высокое - тогда было +11.9", - рассказали в Белгидромете.

Синоптики также отметили, что, несмотря на дождь и мокрый снег, рекордного количества осадков за минувшие сутки не выпало. "Максимальное количество осадков (13 мм) выпало в Мозыре. По северо-востоку страны еще сохраняется снежный покров. По данным на утро 30 января, до 16 см снега остается в Езерище, в Костюковичах - 14 см снега. В столице снежный покров составляет 1 см", - сообщили в Белгидромете. Предстоящей ночью будет ветрено, завтра днем ветер стихнет - погода улучшится. Ночью и утром во многих районах пройдет кратковременный снег, днем будет преимущественно без осадков.

Ночью подморозит, поэтому дороги будут скользкими. Температура ночью составит от 0 до -6, по северо-востоку она понизится до -9. Днем будет от 0 до 5 градусов мороза, по юго-западу - +1...+2 градуса. // www.belta.by

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.