www.pogodaiklimat.ru


Алтайский край пережил пик аномальных морозов

26 января 2018

Алтайский край в ночь на 26 января пережил пик холодов, установившихся в регионе с конца прошлой недели, сообщила порталу Amic.ru начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского ЦГМС Людмила Сырых. "Пик холодной погоды мы прошли сегодня ночью. Температура на 22 из 33 метеостанций понижалась до -33...-39 градусов, а на 11 метеостанциях, это больше всего за данный аномально холодный период, до -40...-43 градусов", — рассказала Сырых.

По словам специалиста, в Волчихе, где в крае традиционно холоднее всего, ночью температура опускалась до -45.2°C. В Барнауле минувшей ночью также была зафиксирована самая низкая температура за текущий холодный период — это -39 градусов. Также Людмила Сырых добавила, что, согласно прогнозу, период аномальных холодов завершится 28 января — до этого дня в крае будет действовать штормовое предупреждение.

Без комментариев
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.