www.pogodaiklimat.ru


В Кузбасс пришли крещенские морозы

19 января 2018

В Кемеровскую область пришли крещенские морозы. Так, ночью 19 декабря, синоптики зафиксировали на севере региона понижение температуры до 40 градусов мороза. Как рассказали в Кемеровском гидрометцентре, заток холодной массы из районов Арктики начал выхолаживать в первую очередь северо-восточные районы Кемеровской области. Ночью температура понизилась до 30-35 градусов, утром 19 января, по данным метеостанций в Мариинске, Яе и Тяжине, достигла отметок в 40 градусов. В Тисуле было минус 36.

В центральная часть области было теплее – минус 16-25, в Кемерове минус 16, в Барзасе – минус 25, по югу области достаточно комфортные температуры от минус девяти до 15, в Новокузнецке – минус 14. Днем 19 января температура воздуха продолжит понижаться, к концу дня крещенские морозы охватят всю территорию области. Самые низкие отметки ожидаются по северу области, теплее будет по крайним южным районам области. Морозная погода сохранится до 24-25 января.

Автор комментария: шыбир
Метеостанция в Ильинке - яма на горе, 20км. от центра, в городе на крещение -10.
Автор комментария: Гость
Отличные новости. Чем больше отрицательных аномалий на Земле, тем лучше
Комментировать метеоновости могут только зарегистрированные пользователи. Чтобы добавить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.